Main Menu

Письма для ветеранов (фото)

акция "Подвиг героев не забыт"

Общественное объединение «Центр славянской культуры» при поддержке Молодежной инициативной группы российских соотечественников в Кыргызстане и Партии коммунистов провели акцию «Подвиг героев не забыт».

Идея позаимствована «Центром славянской культуры» после поездки в бесланскую школу №1, где 1 сентября 2004 года произошла трагедия. Там школьники пишут ветеранам письма, в которых выражают слова благодарности за бессмертный подвиг героев.

В рамках бишкекской акции инициативные мобильные группы из двух-трех человек вручали такие послания фронтовикам и труженикам тыла вместе с гостинцами (конфеты, печенье, сахар, гречневая крупа, рис, макароны, подсолнечное масло), а женщинам дарили еще и комнатные фиалки.

Пожилые люди во время общения с удовольствием рассказывали о своих подвигах на полях сражений, на заводах и фабриках в тылу. «Центр славянской культуры» планирует запустить на YouTube и тематическую видеосъемку «Подвиги героев во время Великой Отечественной войны», в которой ветераны поделятся своими воспоминаниями о жизни в те годы.






Добавить комментарий