«Дордой» упрочил лидерство

Состоялись игры чемпионата страны по футболу в высшей лиге. В Караколе аутсайдер первенства «Иссыккол» принимал  кантскую «Абдыш-Ату». Иссык-Кульским футболистам не помогло даже родное поле. Кантовчане учинили его хозяевам подлинный разгром, забив в их ворота девять мячей. Ответный гол престижа смог провести лишь самый результативный нападающий «Каракола» А. Мендибаев. Итог — 9:1 в пользу «Абдыш-Аты».

А вот лидер, столичный «Дордой», упрочил свое положение, одержав очередную победу над бишкекской «Алгой». Дордоевцы уже на первых минутах  забили два гола в ворота алгинцев, это сделал Каюмжан Шарипов. Со счетом 2:0 в пользу «Дордоя» команды ушли на перерыв. Второй тайм положения не изменил. А под занавес игры лидер увеличил разрыв. Его нападающие легионеры Девид Тете и  Жан Карлос Израэль довели победный результат до 4:0.
Еще один из лидеров чемпионата — кочкор-атинская «Нефтчи» — не смог выиграть у ошского «Алая». Несмотря на фактор своего поля, уже в первом тайме кочкоратинцы проигрывали 0:2. Но все же собрались и переломили ход игры. Их форварды Руслан Джамшидов и Сардор Аскаров смогли найти брешь в оборонительных порядках ошан и точными ударами сквитали голы. Итог упорного поединка ничейный — 2:2. Теперь у «Дордоя» в активе 17 набранных очков, за ним следуют «Абдыш-Ата» с 16 очками и «Нефтчи»,  имеющая в активе 14 очков.