Main Menu

До следующего года, «Мурас»

Как сообщала наша газета, в Бишкеке прошёл дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента Садыра Жапарова.

 

По итогам матчей первое место заняла команда «Спорттук федерациялар». Ей вручены переходной Кубок чемпиона и сертификат на 400 тыс. сомов.

 

Второе место за командой «Президенттин командасы», получившей в качестве приза сертификат на 300 тыс. сомов.

 

Третье место и сертификат на 200 тыс. сомов достались команде «Коопсуздук», четвёртое место и 100 тыс. сомов — команде «Достук».

 

Также определены лучшие игроки по трём номинациям: игрок команды «Спорт жылдыздары» Абдужалил Юнусов признан лучшим вратарем турнира; игрок команды «Сторттук федерациялар» Аскарбек уулу Эрали, забивший 7 голов, стал лучшим бомбардиром; представитель команды «Достук» Эмильбек Абсаматов признан лучшим игроком турнира.

 

Глава государства поблагодарил спонсоров турнира: президента Ассоциации спортивных товаропроизводителей Кыргызстана BIGSER Сергея Быковского и генерального директора компании «Айко Сейко» Кубана Жусуева. Он также поздравил победителей турнира, отметив, что в спорте победу нельзя купить и поэтому побеждает сильнейший. И сообщил, что поручил ввести в команды игроков от 20 до 40 лет на следующий турнир, который состоится предстоящей весной в связи с обращениями от общественности. Отметим, что по правилам турнира «Мурас» в состав команд включаются только игроки старше 40 лет.
Как далее отметил Президент Садыр Жапаров, спорт должен присутствовать в жизни каждого, а признак здорового государства — здоровая нация.

 

Турнир «Мурас» организован совместно Кыргызским футбольным союзом и администрацией Президента. В нынешнем мероприятии приняли участие 16 команд: администрации Президента, Жогорку Кенеша, ветеранов отечественного футбола, представителей дипломатического корпуса и духовенства, руководители силовых структур, диаспор, областей и городов, главные врачи больниц, ректоры вузов и директора школ, представители судебной власти, средств массовой информации и спортивных федераций, бизнеса и деятели культуры.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий