Плей-офф назвал лидеров

В столице стартовал четвертьфинальный турнир мужского чемпионата страны по баскетболу.

В первых матчах на стадии плей-офф победу праздновали команды, разместившиеся на первых четырех позициях в восьмерке сильнейших. Напомним, что игры здесь проходят навылет.

Прошедшие поединки привели к следующим результатам. Лидер чемпионата «Гиннес-29» убедительно переиграл вторую команду клуба «Тулпар-СКИФ» с результатом 77:36, а вот в другом четвертьфинальном матче первая команда «Тулпар-СКИФ» в свою очередь выиграла у иссык-кульского клуба «Гризли» — 74:58. Столичная «Алга» не оставила никаких шансов студентам из «КТУ-Манас», победив их с разгромным счетом 102:41.

Свое преимущество над соперником доказал и столичный студенческий клуб «Политехник», которых победил земляков из команды «Мой телефон» с результатом 73:53. Список самых результативных игроков в чемпионате по-прежнему возглавляет капитан команды «Гиннес-29» Шакиржан Куранбаев, на бомбардирском счету которого уже 396 очков. Вслед за ним в списке самых метких баскетболистов идет Дмитрий Даньшин из клуба «Политехник», в активе которого 320 очков, а тройку лидеров замыкает Эрнис уулу Жаныш из команды «Алга», он набрал в сумме 291 очко.