Сразились рукопашники

В столице состоялся международный турнир по рукопашному бою. Соревновались участники из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана в мужском и женском разрядах. Всего в схватках на ковре приняли участие 140 атлетов-рукопашников. Медали в двух весовых категориях были разыграны в женской части состязаний. Чемпионкой турнира в весе до 65 кг стала Алия Кадырбекова. А в другой весовой категории — до 60 кг — первенствовала Ирина Карасартова.

У мужчин награды турнира были разыграны в семи весовых категориях. В весе до 56 кг не было равных Акылу Усенову из Оша. Представитель спортивного клуба «Маралбек»  Таалайбек уулу Нурбек выиграл золотую награду в весе до 60 кг. Атлет из спортивного клуба Министерства обороны Субан Божоев выиграл все схватки в весе до 65 кг. Сокулукский борец  Нурборлот Джекшенов стал победителем в категории до 70 кг. Еще один рукопашник из спортклуба «Маралбек»  Улугбек Ташматов был лучшим среди атлетов категории до 75 кг. В весовой категории до 80 кг сильнейшим оказался борец из столичного спортивного клуба «Спорт» Тинат Кашкаев.