Main Menu

Спор вели грации

Абсолютной чемпионкой страны по художественной гимнастике стала представительница Бишкека мастер спорта Айнура Шаршембиева. Чемпионат республики прошел на базе столичного спортивного комплекса «Жаштык». В нем спор за призы и медали вели 60 гимнасток. Победителей первенства  Кыргызстана выявляли среди юниорок — обладательниц первого разряда, кандидатов в мастера и мастеров спорта.

Первое место в споре граций юниорок заняла Камилла Сагалиева. Второй здесь оказалась  Светлана Руденко, на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Алиса Савина. У кандидатов в мастера спорта сильнейшей оказалась Мария Макарова. Серебряная награда досталась Салтанат Гиязовой, а «бронзу» взяла Ажан Ажибекова.
В борьбе сильнейших гимнасток  (обладательниц звания мастера спорта) победу одержала Айнура Шаршембиева. Второй была Регина Мякишева, а бронзовую медаль завоевала  Айтурган Мырзакматова.  В состязаниях среди мастеров спорта были определены и победительницы в выступлениях с отдельными предметами. Чемпионское звание в упражнениях с лентой завоевала  Мария Макарова, а вот в упражнениях с булавами, мячом и обручем  никто не смог соперничать с Айнурой Шаршембиевой, которая и выиграла золотые награды в этих программах.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий