Main Menu

Доброту ищите в книгах (фото)

творческий вечер писателя А. Мальчика

В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся творческий вечер писателя А. Мальчика, автора многих произведений для юных и взрослых читателей. Встреча приурочена к пятнадцатилетию литературной деятельности автора.

В своей трудовой жизни Алексей Мальчик — кандидат архитектуры, искусствовед, директор Центра германистики при КРСУ. Но в свободное от основной деятельности время он пишет увлекательные рассказы и добрые сказки. Трилогия, написанная для детворы («Целебный родник», «Происшествие в Цветосаде» и «Цветосад: сказки»), выходила в виде книг не только в нашей стране в прошлом году она переиздана канадским издательством Altaspera Publishing.

— В 2001 году я опубликовал в газете «Студенческий мир», выходившей при «Слове Кыргызстана», первое стихотворение, с тех пор веду отсчет своей творческой деятельности, — рассказал А. Мальчик. — В основном мои произведения можно найти в Интернете на сайте «Новая литература Кыргызстана», российских литературных порталах «Литпричал», «Fabulae», «Со-автор», «Планета писателя», «Неизвестный гений», «Проза.ru». Это дает прекрасную возможность выйти к широкому кругу читателей и представить свои литературные произведения. В творчестве я хочу противопоставить ток-шоу, криминальным сериалам и другой подобной телепродукции другой мир. Мир, где торжествуют добро, честность, благородство, мужество. Этого всего так не хватает в современной жизни.

Как уже было сказано выше, помимо стихотворных сказок А. Мальчиком написано немало рассказов различных жанров — от лирических до историко-приключенческих, ориентированных на молодежную и взрослую читательские аудитории. Но главное, что отличает все его столь разнохарактерные по стилю произведения, — это легкость, умение создавать неординарных персонажей и заставлять читателя сопереживать своим героям, передавать атмосферу, в которой разворачивается сюжет.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.
Фото Нины ГОРШКОВОЙ.






Добавить комментарий