Main Menu

И много-много радости детишкам принесли…

В преддверии Нового года Детский фонд совместно с Городским центром творчества школьников «Кыргызстан балдары» при участии Детского музыкального театра «Таберик» провели благотворительную акцию «Добрая ёлка» для детей с особым здоровьем, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Музыкальный театр «Таберик» представил сказочную новогоднюю программу-спектакль «Волшебный Тумар».

В этом году на новогоднее представление попали свыше 200 детей из организаций, которые уже побывали на подобной ёлке в прошлом году. Это Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ОБФ «Центр помощи семье и детям «Нурмээайса»

(г. Орловка), дети из ОФ «Эне бала Мээрим» (с. Маловодное), из ОФ «Оберег», а также впервые приехали ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся сейчас в реабилитационных центрах Бишкека. Кроме того, дети из фостерных семей, а также из РЦ «Рука в руке» и воспитанницы учреждения «Центр детства Гульзар» Иссык-Атинского района.

Музыкальное представление было ярким, увлекательным путешествием в разные страны, благодаря чему дети увидели и услышали музыку и танцы народов мира, полюбовались экзотикой этих стран, сопереживали добрым персонажам сказки, порадовались, когда добро победило зло и волшебный Тумар оказался в надёжных руках Деда Мороза (Аяз Аты), Снегурочки и их друзей.

Новогодняя программа завершилась вручением подарков. Замечательно, что есть такие организации, которые не остались равнодушными и выступили спонсорами благотворительной ёлки. Это фитнес-клуб ОО «World Сlass» (Надира Касымова), «Кайнар групп», компания Yahya (Феруза Яхьярова). Благодаря им дети унесли с представления сладкие подарки. Но, как и в прошлом году, помимо этого им подарили ещё и игрушки, канцелярские принадлежности, а также открытки с добрыми пожеланиями. Всё это собирали дети из «Кыргызстан балдары» в течение месяца и складывали в «Мешок Аяз Аты».






Добавить комментарий