Main Menu

Увидеть шатёр бедуина

В Кыргызстане 31 мая дан старт Дням культуры Государства Кувейт. Они продлятся в течение недели, география намеченных мероприятий охватывает Бишкек и Иссык-Кульскую область.  

Жители столицы могут посетить выставку в Кыргызском Национальном музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева. На ней представлены фотографии, посвященные отношениям между Кувейтом и Кыргызстаном, а также археологическим раскопкам в Кувейте. Кроме того — ручные изделия, включая четки, сундуки, кораблики, традиционная ткацкая продукция и кувейтская одежда.

Самое запоминающееся событие на выставке — показ шатра, традиционно используемого бедуинами. В нем пройдет кулинарный мастер-класс от кувейтских поваров.

В Восточном университете им. Махмуда Кашгари-Барскани состоится показ короткометражного фильма о Кувейте, прочитают лекцию о его культуре.

На Иссык-Куле гости из арабской страны встретятся с полпредом правительства Асхатом Акибаевым, им расскажут о Вторых всемирных играх кочевников, а затем повезут в ущелье Кырчын, где покажут этнические игры «Тайган жарыш», «Жаа атуу жерден», «Атчан жаа атуу» и другие.



« (Previous News)



Добавить комментарий