Main Menu

Королевство в дружбе заинтересовано

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в Кыргызстане Абдурахмана бин Саид Аль-Жума.

Ч. Турсунбеков отметил положительную динамику развития связей двух государств, с удовлетворением констатировал успешный характер официального визита в Королевство Саудовская Аравия парламентской делегации Кыргызстана в январе 2016 года. Торага подчеркнул, что Кыргызстан готов расширять всестороннее партнерство.

«Нам важно наращивать работу в экономическом направлении, учитывая имеющийся огромный потенциал. Мы заинтересованы в участии инвесторов из Королевства в инфраструктурных проектах, а также в перспективных направлениях сельского хозяйства. Парламент готов оказывать поддержку инвестиционным проектам Саудовской Аравии»,

— сказал Ч. Турсунбеков. Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества по линии Саудовского Фонда развития, осуществляющего ряд важных проектов на территории республики.

В свою очередь посол подчеркнул заинтересованность Королевства в дальнейшем укреплении партнерства с Кыргызстаном и отметил важность расширения договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства и образования.






Добавить комментарий