Медали завоеваны в Москве

Золотую награду на  ХVIII  международном  турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти прославленного борца, олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, завоевал  наш атлет Самат Чоноралиев, который в весовой категории до 67 килограммов стал первым в финале.

Наши юноши, несмотря на дебют в столь крупном турнире, боролись весьма уверенно.  Это уже третье участие атлетов Кыргызстана в мемориале Б. Гуревича. В первом выступлении на московском ковре наши земляки остались без наград. Со второго соревнования привезли из Белокаменной серебряную медаль. А теперь в копилке нашей команды сразу четыре завоеванные награды. Причем одна — золотая!
В мемориальных состязаниях приняло участие свыше 340 атлетов из России, Армении, Грузии, Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, Норвегии и еще целого ряда стран. Успешно выступили на турнире в Москве  и другие члены юношеской сборной республики. Бронзовыми призерами стали сразу трое наших борцов. Это Нузупбек Касымов, отличившийся в весе до 42 кг, Нурболот Эркинбеков, занявший третье место в весовой категории до  63 кг, а также Улугбек Булатов, завоевавший «бронзу» в весе до 85 килограммов.