ПРИВЕЗЛИ “СЕРЕБРО” И “БРОНЗУ”

Из Уральска приехали наши атлеты, которые участвовали во втором этапе Кубка мира по спортивному и боевому самбо на призы президента Казахстана Н. Назарабева.

В соревнованиях приняли участие самбисты из 17 государств мира. Наши спортсмены завоевали  в казахстанском областном центре серебряную и бронзовую медали.
Обладателями призовых наград стали Жоробек Сарыбаев и Чингиз Чалабаев. Жоробек смог занять второе место в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 82 килограммов, а Чалабаев  выиграл в этом же весе бронзовую медаль.
Всего на кубковом этапе в Уральске Кыргызстан представляли 10 самбистов. Остальные борцы выступили менее успешно, нежели названные выше призеры. В весе до 57 кг лучшим был Муса уулу Тилек, который стал в ней седьмым. Артыкбай уулу Нурсултан занял 9-е место. Другой наш атлет Алиман Касымбаев был здесь десятым. В соревнованиях по боевому самбо 4-е место завоевал в весе до 68 кг Ильгизбек Сайпиев.  Из наших девушек успешнее других выступила на уральском ковре Калыбек кызы Динара, которая была седьмой в категории до 72 кг.
В командном зачете первое место заняла  сборная Казахстана, у которой семь золотых наград, 10 серебряных и 22 бронзовые медали. Вторыми были самбисты России, а третье место досталось атлетам Грузии.