Main Menu

УСТУПИЛИ ТЕННИСИСТКАМ ГОНКОНГА

В китайском городе Шэньчжэне проходит розыгрыш Кубка Федерации тенниса Азии среди женских команд. Наша сборная успешно выступила в своем втором матче, где нанесла поражение команде Сингапура с общим  счетом 2:1. В одиночных поединках Инна Волкович выиграла у Хану Чью, счет сетов — 2:1, а Бермет Дуванаева победила Джеральдину Анг со счетом партий 2:0 . Дуэт Джамили Дуйшеевой и Эмилии Тенизбаевой уступил паре из Сингапура  в составе Рохмат Джохал и  Ее Ко со счетом сетов 1:2.

В следующем матче теннисистки Кыргызстана встретились с женской сборной Шри-Ланки. Первыми на корт вышли Инна Волкович и ее соперница Милуша Фернандес. Наша землячка  победила в двух сетах  со счетом 6:4 и 7:5. Затем на площадке их сменили Бермет Дуванаева и Тессури Малигода, успех в этой игре сопутствовал  Бермет, она  уверенно выиграла в двух сетах — 6:0 и 6:3. В парном разряде на корте сразился дуэт кыргызстанок  в составе Бермет Дуванаевой и Джамили Дуйшеевой со шри-ланкийской парой, наши победили со счетом сетов 6:2 и 6:0. Общий итог матча 3:0 в пользу нашей сборной.
А вот в заключительной игре со сборной Гонконга произошла осечка. Наши девушки не смогли одолеть своих соперниц и проиграли с общим счетом партий 1:2. В первой игре Инна Волкович уступила  Винг Чан со счетом сетов 0:6 и 0:6. Затем Бермет Дуванаева восстановила равновесие в одиночном разряде, обыграв Линг Жанг со счетом сетов 3:6, 6:4 и 6:1. Все решил поединок дуэтов. Наша пара Волкович и Дуванаева проиграла  дуэту из Гонконга Ви Янг и Линг Жанг, уступив им в двух сетах с одинаковым результатом 1:6.
Теперь теннисистки Гонконга как победительницы группы А, где играли и наши спортсменки, сразятся за повышение класса с победителем группы В — женской сборной Индии, а сборная Кыргызстана будет бороться за третье место в матче с командой Филиппин.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий