«АЛАЙ» ВЫБЫВАЕТ ИЗ БОРЬБЫ

Чемпион страны минувшего года ошский  клуб «Алай» выбыл из дальнейшей борьбы за кубок Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В матче квалификационного турнира в столице Ливана ошане встретились с местным клубом «Триполи». Победитель этого матча получал право играть в групповом турнире за  кубок АФК.

1     При горячей поддержке трибун хозяева поля с первых минут игры пошли в атаку на ворота Валерия Кашубы — голкипера «Алая». Однако, даже владея игровым преимуществом по ходу всего тайма, добиться желаемого результата ливанцы не смогли. На 33-й минуте матча за игру рукой против защитника ошан Шухрата Рахмонова они были наказаны одиннадцатиметровым штрафным ударом. Нападающий ливанцев Мухаммад Гадар пробил сильно, но страж ворот «Алая» был начеку и мяч отбил. Как ни старались в дальнейшем обе команды, основное время игры завершилось нулевым итогом.
Два дополнительных тайма по 30 минут также не привели к успеху ни одного из соискателей кубка. Исход поединка решили серии пенальти. Здесь удача сопутствовала ливийской команде, которая выиграла матч со счетом 7:6. В нашей команде неудачно пробил пенальти Мурали Ахметов. Теперь клуб «Триполи» будет бороться за второй по значимости в азиатском футболе трофей в групповом раунде. А ошский «Алай» окончательно выбыл из борьбы за него.