Main Menu

СЕДЬМОЙ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ

В столице России  состоялся международный традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. На московский ковер вышли юные атлеты из стран СНГ в возрастной категории от 1999-го до 2001 года рождения. 

Наши посланцы выступили на турнире в Белокаменной весьма успешно: в их активе две золотые награды и одна медаль бронзового достоинства. Обладателями золотых медалей стали в своих весовых категориях Жоламан Шершенбеков и Акжол Махмудов.
Другая приятная новость об успехах греко-римлян КР пришла из Международной федерации спортивной борьбы, которая обнародовала февральский рейтинг сильнейших атлетов планеты. Он составлен по итогам выступлений спортсменов на недавних турнирах в Болгарии, Иране, России, США, Хорватии, Франции и Турции.
В весе до 59 килограммов наш Арсен Эралиев, член национальной сборной, обладатель олимпийской лицензии,  занимает сегодня 7-ю строчку. В ТОП-20 мировой борцовской элиты вошли и другие наши атлеты: Руслан Царев и Кайрат Тугольбаев (вес обоих борцов до 71 кг), а также Атабек Азизбеков (вес до 75 кг), Самат Ширдаков (вес до 80 кг).

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий