Main Menu

ЗА ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ — 7 МИЛЛИОНОВ СОМОВ

Правительство страны пообещало наградить всех кыргызстанских призеров предстоящей летней Олимпиады в Бразилии. Ее победитель получит
7 миллионов сомов, обладатель серебряной медали — 5 миллионов, а бронзовый призер — денежную премию в размере 3,5 миллиона сомов.

Распоряжением правительства также предусмотрено единовременное денежное вознаграждение членам сборной олимпийской команды КР, которые займут на Играх в Рио-де-Жанейро места с 4-е по 8-е. Спортсмен, ставший на Играх четвертым, получит награждение два миллиона сомов, обладатель 5-го места — один миллион,  за 6-е полагается вознаграждение в 900 тысяч сомов, за 7-е — 800 тысяч, а за занятое 8-е место — 700 тысяч сомов.
Сообщается также, что главным и личным тренерам атлетов будут вручены премии в размере 25% от суммы денежного вознаграждения спортсменов.
Помимо этого предусмотрены также денежные премии за медали II Юношеских зимних Олимпийских игр. В случае победы наш спортсмен получит 1 миллион сомов. Атлет, занявший второе место, — 500 тысяч, а обладатель  бронзовой награды — 250 тысяч сомов. Сейчас пока в копилке будущей сборной Кыргызстана имеется четыре завоеванные олимпийские лицензии. Три из них на счету легкоатлеток Дарьи Масловой, Юлии Андреевой и Марии Карабицкой, и одну завоевал борец греко-римского стиля Арсен Эралиев. До начала Олимпиады в Бразилии спортсмены КР планируют завоевать на международных лицензионных стартах еще 12 путевок по 10 видам олимпийской программы.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий