Main Menu

Браво, Кайратбек!

Кыргызский певец Кайратбек Примбердиев, недавний финалист российского музыкального проекта «Главная сцена», выступил в Санкт-Петербурге на концерте, посвященном дню рождения популярной певицы Елены Ваенги.

Он исполнил в честь виновницы торжества песню «Я любил одну милую», которую пел и в конкурсной программе «Главной сцены», где его исполнение покорило Ваенгу, входившую в жюри проекта. Публика оценила исполнение кыргызстанца овациями и криками «браво».

Растроганная российская звезда сердечно поблагодарила певца и сказала, обращаясь к зрителям, что она весьма обрадована тем, что Примбердиев прилетел издалека — из Кыргызстана — только ради одной песни и в этом заключается сила музыкальной дружбы. Кайратбек после этих слов спел песню на «бис» и, обратившись к залу, поздравил всех питерцев с памятной датой — Днем снятия блокады.

Публику тронула человеческая и профессиональная культура нашего соотечественника, благодарная, она наградила его овацией и одобряющими криками: «молодец», «мужчина», «браво». А Елена Ваенга, вновь взяв слово, подчеркнула: вот что значит воспитанность и национальный такт, обратив внимание собравшихся, что красивая и высокая духовная составляющая певца — следствие его национальной ментальности.

Прессе стало также известно, что Примбердиев получил предложение от одного из российских телеканалов стать на нем ведущим музыкального ток-шоу, где он не только будет вести программу, но параллельно сможет и петь.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий