ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Чемпионат Кыргызстана по кикбоксингу (в дисциплине лоу-кик) состоялся в Канте. В нем участвовало свыше 150 бойцов 26 команд из всех регионов страны.

Первое место  в весе до 51 кг занял Таалайбек уулу Эсенгельды. Сильнейшим в категории до 54 кг стал Уланбек Касымбеков. В весе до 57 кг чемпионский титул завоевал Авазбек Аманбеков,  а Рустам Ибрагимов был первым в весе до 60 килограммов. В категории до 63,5 кг золото добыл Фазилжон уулу Икбол, Бекджан уулу Адилет первенствовал в весе до 67 кг.

Лучшим среди атлетов в категории до 71 кг стал Абдубекир Машанло. Золотая награда в весе до 75 кг на счету Таланта Акматова. Верхнюю ступень пьедестала в категории до 81 кг завоевал Гулмухамед Эргешев, а чемпионский титул республики в весовой категории до 86 кг — Адилет Болотбеков. В полутяжелой категории до 91 кг на первом месте оказался Талас Нуралиев. Высшей награды в  весе свыше 91 килограмма  удостоен Куван Абдыраимов. Также прошли поединки за чемпионское звание среди женщин. В весовой категории до 52 кг лучшей была Шахриза Халилова. А золотую медаль в весовой категории до 56 килограммов записала в свой призовой актив Самара Шамбетова.