БРОНЗОВАЯ НАГРАДА В СНУКЕРЕ

В Санкт-Петербурге состоялся второй этап Кубка России среди юношей по снукеру (одна из спортивных дисциплин в бильярде).

В международном турнире приняло участие около 30 бильярдистов из стран СНГ. Нашу  республику представляли три молодых спортсмена (возраст участников соревнований — до 18 лет). Успешнее других выступил в городе на Неве Каримберды уулу Мухаммед, который поднялся на третью ступеньку пьедестала почета и стал обладателем бронзовой медали.

Два других наших участника международных соревнований по снукеру  Камчибек уулу Калыс и Искендер уулу Бостон в итоговом общем зачете разделили места с 5-го по 8-е. Кроме заявленной программы, в Санкт-Петербурге прошел также турнир среди бильярдистов до 16 лет. И принявший в нем участие тот же Каримберды уулу Мухаммед стал его победителем, чем удивил российских специалистов, которые не рассчитывали на успех кыргызстанца, поскольку  снукер как вид бильярдной дисциплины в республике только начинает становиться на ноги. И вот такой первый серьезный успех достаточно юного представителя из Бишкека.