ХОККЕЙНЫЙ КУБОК ВЫЗОВА

На городском катке Бишкека прошел хоккейный турнир «Кубок вызова Азии-2014». В нем стартовали  команды Макао, Сингапура, Индии и хозяев льда. В стартовом матче сборная Макао нанесла сокрушительное поражение индийским спортсменам.

Хоккеисты Макао сразу взяли инициативу на себя и скоро повели в счете 2:0. После перерыва положение на ледяной арене не поменялось и игра шла полностью под диктовку сборной Макао. В ворота команды Индии влетело еще десять безответных шайб, общий результат встречи — 12:0  и безоговорочная победа хоккеистов Макао.

Дебютную игру сборная Кыргызстана провела со спортсменами Сингапура. В первой половине встречи наши хоккеисты жестко прессинговали, за что многие из них отправлялись на скамейку штрафников. Однако их игровое преимущество было очевидным, и к середине первого периода кыргызстанцы уже вели со счетом 3:0. Правда, в самой его концовке хоккеисты Сингапура смогли «размочить» счет и забили ответный гол. В начале второй половины игры наши забивают четвертую шайбу в ворота соперников. Затем в одном из игровых эпизодов арбитр удаляет с ледового поля сразу двух хоккеистов Кыргызстана, и гости, воспользовавшись численным превосходством,  забивают еще одну шайбу хозяевам турнира. В завершение игры нашим игрокам дважды удалось поразить ворота сингапурцев, а те ответили только одним взятием ворот хозяев льда шайбой. Итоговый результат — 6:3 в пользу сборной Кыргызстана — остался неизменным до конца встречи.

Во втором игровом дне Кубка  вызова на лед первыми вышли сборные Сингапура и Макао. Игра между ними выдалась на  редкость упорной, но шайба никак не хотела влетать ни в одни, ни в другие ворота. И после первого тайма на табло горели нули. В заключительные 20 минут хоккеисты Сингапура смогли дважды поразить ворота соперников. Сборная Макао ответила одним голом. Был, правда, забит и второй, но арбитры матча не засчитали его. Итак, итог игры 2:1 в пользу сборной Сингапура.

Поздно вечером на льду скрестили клюшки команды Индии и Кыргызстана. Кыргызстанцы сразу завладели инициативой и на протяжении всего матча не дали соперникам взять ее  в свои руки. Итог поединка 6:2, и вторая победа наших хоккеистов. Теперь наша сборная стала единоличным лидером отборочного турнира Кубка вызова, у нее в активе 6 набранных очков. Следующим соперником хозяев льда будет команда Макао, а Сингапур и Индия соответственно сыграют между собой.