МЕДАЛИ НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

Завершился открытый зимний чемпионат страны по плаванию. В борьбе за медали на водных дорожках приняло участие около 200 спортсменов из Бишкека, Кара-Балты, а также представители из Казахстана и Германии.

Самыми успешными эти старты стали для известных мастеров плавания Кыргызстана. Станислав Карнаухов, Дарья Таланова и Александр Слепченко завоевали в зимних заплывах по три золотые награды. По две медали высшего достоинства на счету других сильнейших пловцов КР Кирилла Вайса и Любови Шевченко, а по одному чемпионскому званию в активе Султана Букеева, Никиты Паукова, Валерия Уварова, Рамазана Тайматова, Дмитрия Александрова.

Кроме чемпионских титулов, победители зимнего чемпионата установили еще и четыре новых рекорда республики. Рекордсменами водных дорожек страны стали Кирилл Вайс на дистанции 50 метров брассом.  Дарья Таланова в женских заплывах обновила рекордные результаты на 50 и 100 метров брассом, а Екатерина Тарева  улучшила рекордный показатель в заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем.