Main Menu

Сегодня выбирают мэров Бишкека и Оша

В столице на пост претендует кандидат от СДПК Кубанычбек Кулматов, а в южном городе — Мелисбек Мырзакматов от партии "Улуттар биримдиги" и Айтмамат Кадырбаев от коалиции большинства Ошского городского кенеша.

В мэрии Оша и. о. градоначальника Алимжан Байгазаков с вице-мэрами обсудил вопрос обеспечения безопасности горожан в день голосования и после 15 января, так как, по информации СМИ и правоохранительных органов, планируется проведение мирных митингов. 

В целом, по информации Главного управления МВД по Ошу и Ошской области, все сотрудники милиции, дружинники привлечены на охрану правопорядка в период проведения выборов  мэра южной столицы. 

Так, организовано усиленное патрулирование улиц участковыми милиционерами и народными  дружинниками. Особое внимание  уделяется обеспечению безопасности на центральной площади Оша, где  планируется мирный митинг. 

Столичная милиция, по словам начальника УВД Бишкека генерал-майора Мелиса Турганбаева,  также  перешла на усиленный вариант несения службы. Общественный порядок   в этот день предстоит охранять около  600 сотрудникам органов  внутренних дел. Дополнительные силы не выделяются. В резерве  находятся подразделения районных УВД столицы, в том числе  специальные. Остальные милицейские службы работают в обычном режиме по месту своей дислокации.

Соб. инф.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий