Main Menu

ИЗ ИНДИИ С «СЕРЕБРОМ»

Удачно выступил на международном турнире по теннису  серии Futures в Индии наш спортсмен Данияр Дулдаев. Успеха он добился, играя в паре с хозяином корта Курамтаем Сингхом. 

В отборочном цикле турнира этот интернациональный дуэт выиграл у швейцарских теннисистов со счетом 2:0 (6:4 и 6:4). Во второй встрече победили с таким же результатом индийскую пару, счет партий 6:3 и 6:3. В полуфинальном поединке Дулдаев и Сингх в двух сетах обыграли еще один дуэт хозяев соревнований со счетом 2:0 (6:4 и 6:4). Эта победа дал им право сыграть в финале турнира в Дели.

Хорошо сыграла международная пара и в решающем матче против сильного индийского дуэта в составе Живана Недумчизяна и Пурала Раджи. К сожалению, здесь у Данияра с его партнером вышла осечка, и они уступили соперникам со счетом 0:2 (3:6 и 3:6). В итоге у нашего земляка второе место в мужском парном разряде и серебряная награда. Затем Дулдаев неплохо стартовал  на этом турнире и в одиночном разряде. Он выиграл  у представителя Узбекистана, но вот во втором круге соревнований не смог достойно противостоять спортсмену из Голландии и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Александр ШЕПЕЛЕНКО 






Добавить комментарий