ИМЕНИ СЛАВНОГО ОЛИМПИЙЦА

В Москве завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти прославленного советского боксера, олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Его организаторы провели соревнования в четвертый раз, и Кыргызстан в Белокаменной представляли 4 атлета.

Успешным стал ринг российской столицы для нашего Улугбека Набиева, который сражался за медали в категории свыше 91 кг. Он уступил лишь хозяину ринга Дмитрию Зайцеву и стал обладателем серебряной награды. Другой наш земляк Сулайманбек уулу Акжол представлял республику в весе до 60 кг. Он выиграл первый бой у россиянина, но затем проиграл узбекскому боксеру и в итоге завоевал бронзовую награду. Слабее выступил в турнире в весе до 75 кг  Шумкар Кожоев, который проиграл свой стартовый бой и выбыл из дальнейшей борьбы.
Другой боксерский международный турнир прошел в северной столице России. На ринге, где разыгрывался Кубок губернатора Санкт-Петербурга, нашу страну представляли 5 спортсменов, а всего в состязании участвовали атлеты из 14 государств. Медер Мамакеев (вес до 56 кг), Максат Алимбаев (до 69 кг) и Адилет Чаликов свои стартовые поединки проиграли и выбыли из турнира.
По одной победе в городе на Неве одержали Нурбек  Шеров (вес до 52 кг) и Анарбай уулу Абдылдай (вес до 60 кг), но вот следующие встречи наши боксеры проиграли. В итоге мы остались без наград.