Main Menu

В ЧЕСТЬ ВОИНА И ГЕНЕРАЛА

На спортивной базе департамента по охране и конвоированию Государственной службы исполнения наказаний завершился турнир по мини-футболу среди представителей силовых структур, посвященный памяти генерал-майора  Анарбека Шамкеева, доблестного воина, начавшего службу в армии рядовым , а завершившего ее в звании генерала, принимавшего активное участие  в формировании внутренних войск МВД, ставшего их первым командующим, а после баткенских событий — руководителем департамента.

В памятном турнире, проводимом уже в третий раз, участие приняли 9 футбольных коллективов из подразделений Минобороны, Погранвойск, Академии МВД,  внутренних войск МВД, ГКНБ, Нацгвардии, подразделений ГСИН.
Победителями стали курсанты и преподаватели Академии МВД. На втором месте — спортсмены ГКНБ, на третьем — футболисты ДОиК ГСИН.   Организаторы соревнования вручили капитанам команд-призеров спортивные дипломы и денежные премии — 10, 5 и 3 тысячи сомов. Лучшими игроками названы: вратарь сборной команды Академии подполковник милиции      К. Оробаев, прапорщик     Ж. Кызаев (защитник), его товарищ по команде ДОиК лейтенант А. Муканбаев признан лучшим нападающим, а представитель ГКНБ майор Ш. Касымбеков — лучшим бомбардиром. Им вручены дипломы и денежные премии.

Сергей СЯЧИН.

 






Добавить комментарий