КОРОЛЕВА СПОРТА ВРУЧАЕТ НАГРАДЫ

На столичном стадионе имени Д. Омурзакова состоялись старты первенства  Кыргызстана по легкой атлетике. Чемпионат «королевы спорта» собрал в Бишкеке более 100 легкоатлетов из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Двукратным чемпионом республики стал столичный спринтер Валерий Пономарев, который выиграл золотые награды в забегах мужчин на дистанциях гладкого бега на 100 и 200 метров. А среди стайеров в забеге на 5 тысяч метров сильнейшим стал бишкекчанин Александр Мох. В соревнованиях по прыжкам среди мужчин «золото» также на счету у кыргызстанцев. В секторе по прыжкам в длину самым дальним полетом отличился Тимур Суранчиев. Среди мастеров тройного прыжка первое место завоевал  Талгат Абдырахманов. Дальше всех на чемпионате послал ядро наш Роман Николаев. А в метании копья золотой медали был удостоен бишкекчанин Дмитрий Назаров.
Отличными результатами порадовали и наши легкоатлетки. В забегах женщин на дистанции 100 метров с барьерами первенствовала Ясмина Мунарова, а Юлия Ходыкина выиграла бег на 400 метров. В женском забеге на 800 метров первой на финише была Луиза Кутуева из Каракола. А столичная бегунья Мария Коробицкая стала обладательницей золотой награды в беге на 300 метров. Анна Буланова одержала победу в секторе по прыжкам в длину. Екатерине Стариковой не было равных в соревнованиях толкательниц ядра. Всего несколько наград различного достоинства удалось увезти домой легкоатлетам из Казахстана и Таджикистана.