НОВАЯ БРОНЗА АРТУРА

Юный шахматист из Кыргызстана Артур Соломко стал обладателем третьего места на чемпионате Азии по быстрым шахматам среди юношей, который прошел в Шри-Ланке. Артур выступал в самой младшей возрастной группе, где состязались шахматисты до шести лет. Среди участников этой  группы наш земляк заработал 5 очков из семи возможных и завоевал бронзовую награду чемпионата. Отметим, что в прошлом году он также завоевал бронзу на чемпионате Азии, но среди школьников.

Всего на  престижном турнире выступили 12 представителей Кыргызстана (6 мальчиков и 6 девочек). В возрастной группе до 10 лет у мальчиков наш Руслан Съездбеков занял 10-е место. У девушек в этой же возрастной группе кыргызстанка Алия Садыкова  также была десятой среди своих сверстниц. Остальные посланцы республики выступили менее удачно и заняли места во втором и третьем десятках своих возрастных категорий. После завершения соревнований по  быстрым  шахматам  юные почитатели Каиссы из КР выступят на первенстве Азии по классическим шахматам.