Main Menu

Нескучная история для детворы

Герои этой сказки — овощи и фрукты. Но на то она и сказка, где привычные нам помидоры, тыквы, огурцы, горох и прочие «жители» грядок и садов вдруг превращаются в занимательных персонажей со своими характерами, особенностями. За них переживаешь, над ними смеёшься, у них учишься смелости, стойкости и другим не менее полезным качествам.

Это всё об известной истории, написанной итальянским писателем Джанни Родари. Задорный мальчишка-луковица Чиполлино уже не одно покаление детей учит не унывать в жизни и уметь противостоять злу. Супергерои новомодных голливудских фильмов — Человек-Паук, Бэтмэн, Гарри Поттер и многие другие — могут, пожалуй, дать ему фору своими сверхспособностями. Но произведение Д. Родари подкупает добротой, искренностью, оно учит защищать тех, кто находится в беде и нужде, противостоять алчности, корыстолюбию и глупости. И благодаря этой жизненности «огородная» сказка так злободневна.

В Бишкеском городском драматическом театре имени А. Умуралиева прошла премьера детского спектакля «Чиполлино». Режиссёром выступил народный артист Казахстана Бекпулат Парманов. Надо отметить, что это не первая его работа в БГДТ им. А. Умуралиева. Нынешняя постановка наполнена искромётными, весёлыми шутками, хорошим настроением, а также отличается яркими оригинальными костюмами. Впервые актёры труппы сами поют. Это подарок для детворы к Новому году, маленьким зрителям предстоит пережить вместе с персонажами спектакля немало весёлых приключений.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.






Добавить комментарий