ЗА ПУТЕВКИ НА ЧЕМПИОНАТ

На коврах спорткомплекса КФСО «Динамо»  завершились первенство Центрального аппарата МВД по борьбе самбо и отбор кандидатов в сборную  команду ЦА для участия  в чемпионате   ведомства, посвященном сотрудникам ОВД, погибшим  при исполнении служебного долга в апреле и июне 2010 года.

В нем участвовали  представители девяти подразделений милиции. Отменное мастерство продемонстрировали самбисты спецотряда быстрого реагирования (СОБР) МВД, сумевшие завоевать призовые места почти  во всех весовых категориях.  В общекомандном зачете они также уверенно  заняли первое место. Борьба же за второе и третье места оказалась весьма упорной. Наиболее подготовленными были атлеты   Главного управления по борьбе с организованной  преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД, поднявшиеся на  вторую ступеньку пьедестала почета, а их коллеги из Главного  управления уголовного  розыска (УУР) МВД — на третью.
Практически во всех  финальных поединках за «золото» боролись самбисты СОБРа и ГУБЭПиК. В весовых категориях до 62 кг победили собровцы: младший лейтенант милиции Нурлан Эралиев, старшина милиции Дастан Касмалиев (68), младший лейтенант милиции Вячеслав  Бондарчук (74)  и младший сержант милиции Азамат Табалдиев (82).  Среди   тяжеловесов золотые медали завоевали  представители ГУБОПиК  — подполковник милиции Максат Ботбаев  и старший лейтенант  милиции  Бакытбек Касымбеков, а в  весовой  категории до 100 кг  поздравления принимал гууровец капитан милиции Мирлан Ниязалиев.