ЕСТЬ ЗАВЕТНЫЕ ЛИЦЕНЗИИ

Заветную лицензию для участия в Лондонской Олимпиаде добыл в квалификационном турнире борец греко-римского стиля Арсен Эралиев. Выступая в Хельсинки в весе до 55 кг, он сумел одержать три победы.

Сначала наш земляк поверг немецкого борца. Затем его противником был представитель Армении, у которого Арсен также выиграл. Следующим соперником нашего атлета на финском ковре стал борец из Румынии. И он не смог противостоять напору кыргызского борца и проиграл. В финальном поединке Арсен боролся с представителем Украины  В.Рагимовым и уступил своему противнику. В итоге у него второе место, которое дает право на путевку в Лондон. К сожалению, в этом же турнире не смогли получить заветные лицензии два наших  призера  Пекинской Олимпиады Р. Тюменбаев и К. Бегалиев. Оба заняли лишь третьи места, которые не дают права выступить на олимпийском ковре.
Еще одну путевку в Лондон завоевал дзюдоист Юрий Краковецкий, который выступает в весовой категории до 100 кг. Он получил ее по азиатской квоте, поскольку имеет  второй рейтинг в сборной республики после Чингиза Мамедова (вес до 90 кг), который завоевал заветную  олимпийскую лицензию еще раньше, теперь на татами в Лондоне наши дзюдоисты будут представлены двумя атлетами.
На  олимпийском помосте выступит и наш тяжелоатлет Бекзат Осмоналиев. Он на данный момент является сильнейшим в нашей сборной и выступит в Лондоне в весе до 56 кг. На первенстве Азии по тяжелой атлетике, прошедшем в апреле, наша команда смогла завоевать только одну командную лицензию  на предстоящую Олимпиаду. А Б. Осмоналиев показал на этом чемпионате лучший в нашей сборной, 6-й результат в своем весе. Именно поэтому выбор пал на него.