Состязаются мастера триатлона

В иссык-кульском селе Чоктал прошел международный турнир по триатлону Issyk-Kul Challenge — 2017.

На старты вышло свыше 100 спортсменов в различных возрастных категориях. Соревнования проводились в разных дисциплинах: суперспринте (300 метров — плавание, 8 км — велогонка и 2,3 км — бег), спринте (750 метров — плавание, 20 км — велогонка и 5 км — бег), а также на олимпийской дистанции (1,5 км — плавание, 40 км — велогонка и 10 км — бег).

На олимпийской дистанции среди мужчин 18-29 лет победу одержал Султан Кунадилов. В споре спортсменов 30-39 лет первенствовал Михаил Кувшинников. У мужчин старше 40 лет первым стал Константин Синьков. В женском старте выиграла Юлия Фернас.

В другом виде троеборья — спринте среди мужчин 18-29 лет — главная награда досталась Дмитрию Ростигаеву, в возрастной группе 30-39 лет победителем вышел Нил Тейлор, а в группе спортсменов старше 40 лет на высшую ступеньку пьедестала поднялся Александр Тихонов. В группе девушек 18-29 лет победу одержала Валерия Уварова. Среди женщин старше 30 лет первое место заняла Елена Кувшинникова.

Упорная борьба шла и в дисциплине суперспринт.  Среди юниоров 12-14 лет лучший результат показал Давид Бурдюков. У девушек в этой категории отличилась Дарья Примушко, а в группе юношей 15-17 лет победителем стал Тимур Халитов.