Main Menu

Терпение и труд к победе приведут

Во Дворце спорта имени Кожомкула завершился заключительный, третий тур  чемпионата  республики по волейболу среди команд мужской лиги. Как ранее сообщала наша газета,  в финальной части соревнования, где за чемпионское звание сражались шесть волейбольных команд,  приняли участие и два динамовских коллектива.

В финальной  же  части  чемпионата  динамовцы выступили неудачно. Шестое место здесь заняли волейболисты-вэвэшники, проигравшие все встречи и не сумевшие завоевать ни одного очка. Предпоследнее, пятое место заняли волейболисты «Динамо МВД», сумевшие победить своих коллег, а в заключительном  матче (за четвертое место) едва не переиграли бишкекчан из «Улара». Чемпионский титул  завоевали  многоопытные волейболисты  команды «Салам Алик» (Бишкек). На втором месте —  клуб «Жаны Муун» (Иссык-Кульская область), а на третьем  — команда «Ош бажысы». Лучшими игроками  турнира из динамовских коллективов признаны  молодые волейболисты Алтыбек Турдубаев и Жаркынбек Нарбаев.
Неудачное  выступление своих подопечных их наставники:  полковник милиции Алимжан Козубаев («Динамо МВД») и майор Исмат Амиров («ВВ МВД + К») объясняют отсутствием некоторых  ведущих  волейболистов, молодостью игроков, нерешительными действиями спортсменов в атаках и слабой организацией защиты. Действительно, не так просто оказывать должное сопротивление опытным спортсменам из лиги сильнейших волейболистов  страны. Но оптимизма не теряют ни спортсмены-динамовцы, ни  наставники. К примеру, И. Амиров   доволен выступлением своих подопечных, признанных самыми молодыми волейболистами, которым тем не менее  удалось  выиграть одну партию у будущих чемпионов. Убежденные, что терпение и труд все перетрут,  спортсмены его команды  более 15 лет стремились  попасть в  высшую  волейбольную лигу и добились поставленной цели. Не менее оптимистично   настроен и   А. Козубаев,  уверенный в будущих победах своих подопечных, поскольку с  основными   соперниками Национальной  лиги (так  будет именоваться  шестерка сильнейших команд страны) динамовцы встречались прежде и побеждали их.

Сергей СЯЧИН.
Фото автора.






Добавить комментарий