Наши только четвертые

Женская волейбольная сборная нашей страны стала четвертой на чемпионате Азии среди студенческих команд, который завершился в монгольской столице — Улан-Баторе.

В заключительном туре соперником наших спортсменок стали девушки из Малайзии. Наша сборная, до этого проигравшая свои поединки на турнире,  смогла  наконец-то собраться и показать хорошую и слаженную игру. Результат этой встречи 3:0 в пользу команды Кыргызстана. Такой исход поединка позволил нашим волейболисткам участвовать в борьбе за бронзовые награды континентального чемпионата. В игре за третье место они встретились со сборной Гонконга, которой до этого уступили  в круговом поединке. И в этой встрече наши девушки ничего не смогли противопоставить дружно боровшимся за каждый мяч соперницам и вновь проиграли с тем же счетом 0:3. В итоге наша волейбольная девичья дружина заняла четвертое место среди пяти команд, которые участвовали в первенстве Азии.
Напомним, что в первом  матче кругового турнира волейболистки Кыргызстана уступили со счетом 0:3 команде Таиланда. Затем последовало такое же поражение от сборной  Гонконга. Третьим соперником наших  студенток  стали хозяйки чемпионата — волейболистки Монголии, которым кыргызстанки вновь уступили уже с «традиционным» для нас счетом партий 0:3. И вот небольшой успех на финише чемпионата. Значит, все-таки что-то можем.