Школьники столицы — лучшие

В Бишкеке прошла официальная церемония награждения победителей республиканской спартакиады школьников, в которой приняли участие представители Министерства образования и науки, столичного управления физкультуры и спорта, республиканского центра спортивно-массовой и оздоровительной работы «Жаштык».

В спартакиаде приняли участие команды семи областей республики и сборная школьников Бишкека, всего стартовали 1 500 участников. По итогам состязаний первое общекомандное место завоевала сборная школьников столицы, в активе которой десять первых командных мест в баскетболе, волейболе, тогуз-коргооле, настольном теннисе, шахматах, вольной и греко-римской борьбе, легкой и тяжелой атлетике и таэквондо WTF.

Вслед за столичными спортсменами второе место заняли школьники Иссык-Кульской области. Бронзовым призером в общекомандном зачете стала сборная учащихся Чуйской области. Спортивные делегации, занявшие первые три ступеньки пьедестала почета, награждены дипломами, кубками и сертификатами на сумму 30, 20 и 15 тысяч сомов соответственно.