«Зимний кубок» борцов сумо

Ассоциация борьбы сумо КР провела в столице турнир «Зимний кубок». В соревнованиях стартовали 110 атлетов из семи клубов Бишкека и Чуйской области.

В командном зачете победу одержали сумоисты столичного спортклуба «Кок-Жар», которые завоевали 7 золотых медалей и по 6 серебряных и бронзовых. Вторыми стали атлеты клуба «Рассвет», а бронзовые медали — в активе спортсменов СДЮШОР-1. В личном зачете среди девушек первенствовала бишкекчанка Римма Ким. Второй стала Адель Акимканова. Бронзовые награды — на счету Сезимай Орозовой и Cабины Теляковой.

А в личных соревнованиях среди юношей победу в различных весовых категориях праздновали Ынтымак уулу Омур, Кутубек Рысматов, Баяман Каримов. Первые места в состязаниях по борьбе сумо завоевали атлеты Эмирлан уулу Феликс и Омурбек Сапанов. Золотые награды в кубковом турнире также выиграли молодые сумоисты Адыл уулу Жанбол, Эдиль уулу Адилет и Анвар Алапаев. В абсолютной весовой категории чемпионское звание завоевал Аян Сеитбеков.