Main Menu

Кайрат остается в «Голосе»

Кайрат остается в "Голосе"В Москве прошел второй тур международного телевизионного вокального конкурса «Голос». Кыргызстан на нем представлен молодым певцом Кайратом Примбердиевым. Он, которого отобрали в первом туре «Слепое прослушивание», попал в команду Леонида Агутина.

По условиям второго тура, который носит название «Поединок», два участника исполняют одну песню, a наставник определяет лучшего. Оба участника состязания из группы Агутина Владислав Венгли и Кайрат Примбердиев спели одну из любимых народом песен мировой звезды Майкла Джексона Black аnd White. Этот сингл был выпущен в 1991 году, и его текст призывает слушателей к расовой гармонии.

После исполнения песни, выслушав впечатления остальных членов жюри, Леонид Агутин отдал свой голос в пользу Венгли, заметив, что сделал такой выбор исключительно тем, что задумал новый номер, который он хочет поставить именно с Владиславом, а вообще Примбердиев был в этом поединке ничуть не хуже, чем его визави.

Однако по правилам шоу «Голос» члены жюри могут спасти проигравшего участника тем, что зачислят его в свою команду. И тут красную кнопку нажал Дима Билан. Это значит, что уже в следующем туре конкурса под названием «Нокаут» наш Кайрат будет выступать в группе Димы Билана.

Российский конкурс «Голос» имеет принципиальное отличие от других певческих ристалищ в том, что состоит из целого ряда вокальных туров: слепого прослушивания, поединка, нокаута, четвертьфинала, полуфинального и финального этапов. В финале участник, прошедший в решающий тур, будет выступать в дуэте со своим наставником. Пожелаем же Кайрату Примбердиеву творчески «нокаутировать» соперника в грядущем вокальном туре.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий