Main Menu

Жизнь — это тоже ринг

Известный кыргызский кинорежиссер Нурбек Эген завершил работу над новой художественной лентой «Молот». Она повествует о драматической судьбе боксера, имеющего это прозвище. 

Ранее Эген уже снял две картины на спортивные темы. Фильмы «Борцу не больно» и «Шахта» также раскрывали личную драму спортсменов. Широкой зрительской аудитории Нурбек известен еще и как автор киноповестей «Сундук предков» и «Пустой дом».

Главный герой ленты — боксер Молот, фильм повествует о его спортивной карьере и личной трагедии. Он был уже в шаге от мирового чемпионского титула, когда жизнь дала резкую трещину. Его спортивный взлет прерывает страшная авария. Отныне любой поединок на ринге может стать для парня роковым. Однако, когда под угрозой оказывается судьба его любимой девушки, боксер доказывает, что Молотом его прозвали не только за сокрушительный удар, посылающий соперников в глубокий нокаут. Он становится настоящим бойцом, и в самом эпицентре лживой и опасной паутины, куда он попал волею случая, Молот проявляет лучшие черты характера. Рискуя всем, парень идет напролом, спасая возлюбленную.

Главные роли в картине исполняют популярные российские актеры: Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Игорь Скляр, Антон Шагин, Сергей Чирков, Никита Панфилов. В фильме авторская команда широко использовала спецэффекты.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий