В Джакарте — вторые!

Замечательного успеха добились на юниорском чемпионате Азии по борьбе наши атлеты греко-римского стиля во главе с заслуженным тренером КР М. Ахметовым. Сборная республики была второй в общекомандном зачете среди спортсменов 17 стран, уступив лишь признанным фаворитам — команде борцов Ирана. Наши  8 земляков завоевали на ковре индонезийской столицы 6 медалей разного достоинства, из которых одна золотая,  две серебряные и  три бронзовые награды, а также два пятых места.

«Золото» на индонезийском ковре завоевал Батырбек Курмангазиев (в категории до 50 кг). Вторые места и серебряные награды завоевали Илдияр Бегалиев (вес до 55 кг) и Руслан Царев (вес до 66 кг). Бронзовых наград  удостоились наши борцы Самат Ширдаков (вес до 74 кг), Омор  Зулпукаров (категория до 96 кг) и Кымбат Жоробеков (вес до 120 кг).
На чемпионате в Джакарте выступали и борцы вольного стиля. Наши успехи были тут значительно хуже. Медаль завоевал лишь один атлет из Кыргызстана — Надырбек уулу Самат, который стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 55 килограммов. Из других наших семи борцов-вольников никто не смог приблизиться к схваткам за медали.