Товарищеская ничья

В столице Таджикистана на стадионе «Авиатор» состоялась товарищеская встреча по футболу между молодежными сборными двух стран.

Начался матч с неприятных моментов, которые пережили болельщики нашей команды, поскольку уже на 12-й минуте игры форвард хозяев поля Амирджон Сафаров открыл счет на табло. Однако спустя минуту арбитр матча усмотрел в действиях защитных порядков таджикской сборной нарушение и смело указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти в нашей команде четко исполнил Султанбек Момунов, который таким образом восстановил равновесие в игре.

Матч перешел в более спокойную фазу, и до 38-й минуты встречи вся игра проходила в обоюдных атаках. И тут грубую ошибку совершает голкипер сборной Кыргызстана Кутман Кадырбаев. Его нерешительные действия в штрафной площади позволили нападающему хозяев встречи Худойдоду Узокову забить второй гол в ворота нашей команды. На перерыв игроки уходят при счете 2:1 в пользу таджикских футболистов.

После отдыха сборная КР предпринимает усиленные попытки отыграться, и, надо заметить, ей это удалось. На 56-й минуте матча полузащитник нашей сборной Виктор Кельм из команды «Кара-Балта» точным, неожиданным для вратаря соперников ударом сравнивает счет в матче. До конца встречи обеим молодежным командам изменить результат не удалось, и в итоге на табло зафиксирована товарищеская ничья 2:2.