Медали на «Сибирской регате»

В российском Омске прошли международные состязания по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата». Медали разыгрывались в различных возрастных категориях. В регате приняли участие 500 гребцов из разных регионов РФ и других стран. Кыргызстан представляли пятеро спортсменов.

Наибольшего успеха из наших земляков добился байдарочник Родион Туйгунов. Он выступал на байдарке-одиночке на трех дистанциях и везде завоевал медали. Золото Родион выиграл в заезде на 200 метров, серебряную награду — на тысячеметровке, а бронзовой медали был удостоен за 3-е место на дистанции 500 метров.

Бронзовая награда вручена и кыргызстанцу Висхану Ахмадову за 3-е место среди байдарочников-одиночников в заезде на 1 000 метров. А наша Маргарита Боброва стала обладательницей серебра в женском заезде на 500 метров и бронзы на дистанции 1 000 метров.