Два золота Ивана Пантелеева

Сразу две золотые награды завоевал на водных дорожках российского Обнинска наш пловец Иван Пантелеев.

В этом городе Калужской области проходил традиционный международный юношеский турнир по плаванию Arena Water Instinct, в котором стартовали спортсмены 92 команд из Белоруссии, Польши, Кыргызстана и многих регионов России.

Иван успешно выступил на дистанции 200 метров на спине, которую преодолел первым и с хорошим результатом — 2 минуты 38,83 секунды. Второе золото Пантелеев выиграл на дистанции 50 метров на спине. Он стартовал и в заплыве на 400 метров вольным стилем, но был тут на финише лишь седьмым.

Два четвертых места во взрослой категории занял Никита Пауков, в шаге от пьедестала он остановился в заплывах на 100 и 200 метров на спине. На четвертой позиции оказались и наши девушки. Ксения Панасенко заняла 4-е место на дистанции 50 метров брассом, а Елизавета Рогожникова показала такой же результат в заплыве на 200 метров на спине. Кстати, она смогла здесь выполнить норматив кандидата в мастера спорта КР.