Main Menu

УСПЕХ В ШЫМКЕНТЕ

Четыре золотые медали — таков «улов» наших атлетов, принявших участие в открытом чемпионате Казахстана по карате-до шитокан в мужском и женском разрядах. Кыргызстан выставил на турнире шесть  спортсменов, которые представляли столичный клуб «Кейхацу» и город Кара-Балту.  На высшую ступеньку пьедестала поднялись Александр Кузнецов, Илья Несмачных, Эльнура Камчибекова и Алина  Ивашко.

А в столице Казахстана — Астане — прошел международный турнир по другому виду карате — кекушинкай, в котором приняли участие около 600 бойцов из России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и хозяева соревнований. Наши атлеты положили в копилку сборной республики одну золотую и четыре бронзовые награды. Золотую медаль завоевал Денис Балашов. Обладателями бронзовых наград стали  Александр Матяш,  Адил Мелисов, Нурлан уулу Рустам и Бактыбек уулу Жакшилык.
Еще один турнир состоялся уже в столице Кыргызстана, где были разыграны награды по ашихара карате. В нем в 21 возрастной и весовой категориях состязалось около ста спортсменов-каратистов и их коллег из клубов, действующих в Бостери и Беловодском. Больше других наград завоевали бойцы из столичных клубов «Фудушинкай», «Миротворец» и «Шиноби». Их представители  получили по пять наград высшей пробы. Лучше других выступили обладатели первых мест Темирберген уулу Изат («Фудушинкай»), Евгений Токсобаев («Шиноби»), Чолпонбек Абдыкалиев (клуб «Годзюрю» из Бостерей), Нурзат уулу Максат (клуб «Кобуши» из Бишкека). Среди девушек отличились спортсменки клуба «Шиноби» Настя  Звягина,  Алена Коскина,  Валерия Кадырова и  беловодская каратистка  Валентина Благодарова  (клуб «Бусидо»).

Александр ШЕПЕЛЕНКО

 






Добавить комментарий