Main Menu

ВОЙДЕМ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

В Караганде завершился  открытый чемпионат Казахстана по грепплингу, участие в котором приняли около двухсот борцов. Грепплинг — это вид спортивного единоборства, который совмещает в себе технику всех борцовских  дисциплин с минимальным ограничением при использовании атлетами болевых и удушающих приемов. В нем исключается нанесение ударов и применение оружия. 

В Кыргызстане Федерация грепплинга была создана в 2011 году, и сейчас в ней насчитывается около 100  участников. Спортсмены нашей республики, впервые принимавшие участие в международном турнире,  удостоены  двух бронзовых медалей. Всего мы выставили на турнир 10 бойцов, у которых были серьезные соперники, в том числе и чемпионы мира по этому виду единоборств.  Бронзовые награды завоевали  Дооронбек Нурбаев и Тилек Жеенбеков.
Грепплинг как спортивный вид входит в Международную федерацию объединенных стилей борьбы         (FILA), и ее президент Р.Мартини прислал официальное приглашение Федерации грепплинга КР вступить в этот международный спортивный альянс. Все необходимые документы нашей стороной уже подготовлены и отправлены в штаб-квартиру  FILA, и теперь мы ждем подтверждения оттуда.

Александр ШЕПЕЛЕНКО

 






Добавить комментарий