Main Menu

Аромат боорсоков

С третьей декады мая и до начала июня посольство Кыргызстана в Нидерландах проведет концерты, выставки, показы мод и народные гуляния возле юрты в нескольких городах этой страны.

Первое мероприятие уже состоялось: диппредставительство приняло участие в первом дипломатическом кулинарном фестивале Нидерландов, состоявшемся в крупнейшем торговом центре Гааги.

Фестиваль организовали международная оптовая компания по поставкам продуктов питания Hanos и голландское информационное издание Diplomat Magazine. В программу вошли кулинарное шоу и дегустация продуктов питания. Кыргызская кухня вызвала особый интерес. В течение всего дня гости имели возможность отведать традиционные боорсок, токоч, самсы, чак-чак, чучук, курут и национальные напитки кымыз, максым, бозо, чалап, а также знаменитые кыргызские коньяк и бальзам.
В целях продвижения отечественной сельскохозяйственной продукции на голландский рынок посольство выставило образцы фасоли, разные сорта меда и сухофруктов, развернуло выставку изделий из войлока и кожи, национальную одежду.

Поддержать посольство на интернациональном фестивале пришли представители диаспоры в Нидерландах и друзья Кыргызстана.






Добавить комментарий