Main Menu

Любителям японского искусства

Фестиваль японских фильмов пройдет в Бишкеке с 1 по 4 марта. В его программе три фильма.

Музыкальная трагикомедия «Квартет для двоих», снятая в 2000 году режиссером НаотоТакэнака,  повествует о том, как музыка объединяет членов семьи, стоящей на грани распада. Ее зрители могут посмотреть 3 марта в 14.00 и 4 марта в 12.00, а также в день открытия.
«Тора-сан едет на север» 1987 года  режиссера Ёдзи Ямада — одна из самых любимых в Японии комедийных лав-стори. Ее герой — бродячий торговец Тора-сан влюбляется в дочь своего друга-ветеринара. Кстати, в этом фильме снимался легендарный японский актер Тосиро Мифунэ. Картина будет представлена вниманию ценителей кино 2 марта в 14.00 и 3 марта в 12.00.
Для поклонников аниме в программу включен полнометражный анимационный фильм «Девочка, перепрыгнувшая время». Это увлекательная история, основанная на сюжете популярного романа известного японского писателя Ясутаки Цуцуя, снятая режиссером Хосода Мамору в 2006 году. Героиня ленты — школьница Макото — после ряда неудач вдруг обнаруживает способность перемещаться во времени и начинает использовать ее, чтобы устроить свою жизнь к лучшему. Но в конце концов она замечает, что всё становится хуже… Фильм завоевал множество наград в Японии, в том числе в 2007 году был признан лучшим аниме-фильмом года. Показы пройдут 2 марта в 18.00 и 4 марта в 14.00.
Открытие фестиваля состоится 1 марта в кинотеатре «Октябрь». Все фильмы будут демонстрироваться на японском языке с субтитрами на русском. Вход на сеансы — свободный.

Алия МОЛДАЛИЕВА.






Добавить комментарий