МЕДАЛЕЙ НЕ ЗАВОЕВАЛИ

В российском  Красноярске прошел  ХХIII  международный традиционный турнир по борьбе из серии Голден при, посвященный олимпийскому чемпиону, международному мастеру спорта международного класса Ивану Ярыгину.  Соревнования, которые по праву считаются неофициальным первенством мира, собрали почти 300 борцов из 18 стран планеты.

На сибирский ковер вышли побороться за престижные награды атлеты из России, США, Японии, Франции, Украины, Турции, Болгарии, Беларуси, Латвии, Грузии, Кыргызстана, Монголии, Греции, Камеруна, Сенегала, Гвинеи, Казахстана и Таджикистана.
Команда борцов из Кыргызстана, к сожалению, на ярыгинском мемориале выступила не совсем удачно. Авланбек Алтынбеков, Нурлан Макиналиев (вес до 55 кг), Ильгиз Жакыпбеков        (вес до 74 кг) и пять наших атлетов, выступавших в весе до 66 кг (Азат Миррахимов, Надырбек    уулу Улан, Иннокентий Инокентьев,  Батор Базаров и Исыппар Сатымклов), до борьбы за медали не дошли, выбыли в первых схватках. Не лучше выступили в Красноярске и наши девушки Айсулу Тыныбекова, Кубатбек кызы Гулина (вес до 55 кг) и Мехринисо Нурматова (вес до 48 кг), они также проиграли в предварительных поединках.
В командном зачете в мемориале Ивана Ярыгина победила команда борцов из России, они завоевали 40 наград, из которых 8 золотых, 8 серебряных и 24 бронзовые медали. На втором месте — сборная Японии, у которой в активе 4 «золота» и одно «серебро». А третьими стали борцы США, у которых одна серебряная и три бронзовые награды. Чемпионские титулы на турнире также завоевали борцы Болгарии, Латвии, Монголии, Украины, Казахстана. Лучшим борцом соревнований оргкомитет турнира определил двукратного чемпиона Европы Анзора Куришева из России, который выиграл все схватки в категории до 84 килограммов. В качестве премии он получил денежный сертификат на сумму 350 тысяч рублей.