Main Menu

ДЕБЮТ В МИРОВОМ БЕНДИ

Сборная Кыргызстана по хоккею с мячом дебютировала на мировом первенстве в Алматы. Наша команда попала в одну подгруппу  со сборными Эстонии, Японии и Монголии, но последняя  от участия в чемпионате отказалась.

Первыми экзаменаторами нашей команды стали эстонцы. Дебютный матч мирового первенства наши проиграли прибалтам по всем статьям. Общий итог встречи 13:0 в пользу сборной Эстонии. Вторыми соперниками нашей команды стали японские мастера бенди, которые повторили успех эстонской сборной и также победили наших земляков со ставшим «роковым» для нас счетом 13:0.
По условиям мирового чемпионата команды в группах встречаются по два раза. Во второй игровой тур наша команда вышла против сборной Эстонии и вновь оказалась в числе проигравших. На этот раз счет матча был 12:1, кыргызстанцы смогли размочить счет и провести один мяч в ворота соперников. В нашей команде отличился Жолдошбек уулу Тологон, который и был автором единственного гола, забитого сборной республики в играх мирового первенства.
Последнюю, четвертую встречу сборная Кыргызстана провела с командой Японии и опять уступила. Правда, наши защитные порядки в этом матче выглядели чуть получше, и мы пропустили в свои ворота  всего восемь безответных мячей. Итог игры 8:0 в пользу японской команды. Также был сыгран и матч между эстонцами и японцами. Его итог ничейный — 2:2. Сборная команда Эстонии набрала 7 очков и заняла в группе первое место, на втором остались хоккеисты Японии, у которых пять набранных очков. Наша сборная закончила  мировой турнир в своей подгруппе без единого очка, уступив соперникам во всех играх и пропустив в свои ворота 46 мячей при одном забитом. Ее дебют в мировом бенди вышел, что называется, комом.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий