Main Menu

Лицензия в Лондон завоевана

Добрая весточка пришла из столицы Катара, города Дохи, где завершился чемпионат Азии по пулевой стрельбе.  Ведущий стрелок сборной республики, мастер спорта международного класса, военнослужащий погранвойск КР Руслан Исмаилов успешно выступил в этих соревнованиях и смог завоевать олимпийскую лицензию для участия в летней Олимпиаде в Лондоне. Атлет добился этого, выступая в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди взрослых. Он занял 6-е место в финальной части первенства и по результатам обошел стрелков Республики Кореи и Монголии, которые также претендовали на заветную олимпийскую путевку.

Другие наши участники чемпионата  Азии выступили  менее удачно. В стрельбе из пневматического пистолета  среди  женщин на дистанции 25 метров наша Бактыгуль  Махмадова  была  лишь тринадцатой  из  22 спортсменок, выступавших в  этой стрелковой дисциплине. В предварительной части  турнира  она выбила 553 очка и обеспечила себе место в финальном этапе чемпионата, но тут не справилась  с волнением и улучшить свой результат не смогла.
Не очень удачно стреляли и наши юниоры. Акбар уулу Ноорузбек, выступая  в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, в итоге был 18-м из 23 стрелков, которые оспаривали награды в этом виде соревнований. Значительно лучше Акбара выступила в Дохе другая  наша юниорка Сабина Исмаилова. Стреляя из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, она выбила 394 очка и смогла пробиться из 34 соперниц, представлявших 18 государств, в  восьмерку финалисток чемпионата. Но, стреляя в финале, улучшить ранее показанный  результат не сумела. В итоге у нее 8-е почетное место.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий