Три поражения в Санкт-Петербурге

В городе на Неве стартовал Кубок Содружества по футболу. В этом году он проводится в 20-й раз и впервые вместо чемпионов своих республик в нем играют молодежные сборные (игроки не старше 21 года) стран СНГ.  Наша команда попала в одну подгруппу с Украиной, Молдовой и Латвией. С латышами молодежная сборная Кыргызстана и провела свой первый кубковый матч.

В его начале инициативой владели прибалтийские футболисты, и на 15-й минуте игры ударом со штрафного их нападающий Красаускас забил гол в ворота наших земляков. Затем команда Кыргызстана выравняла ситуацию и повела наступление на ворота противника. Одну из атак кыргызстанцев прервал рукой защитник латышей, и судья назначил пенальти. Его четко реализовал Мирлан Мурзаев. Счет стал ничейным — 1:1. Но в концовке первого тайма наши защитные порядки допустили промах и сборная Латвии вновь повела в счете. Гол — на счету форварда латышей Варджанса. На перерыв команды ушли  с результатом 1:2 в пользу латвийской сборной.
После отдыха  нападающие сборной Кыргызстана  пошли на штурм оборонительных порядков соперника и буквально висели на  его воротах. Дважды мяч попадал в их стойки, но  успех пришел лишь на 84-й минуте матча, когда с передачи  К. Шарипова наш форвард Ф. Мусабеков смог поразить ворота сборной Латвии. На табло вновь засиял равный результат — 2:2. Однако атакующий пыл сборной Кыргызстана в конце игры как-то угас, и наши защитники стали подолгу разыгрывать мяч в своей штрафной площади. Этим воспользовались нападающие латышей и за две минуты до окончания встречи, воспользовавшись ошибкой защиты,  провели победный гол в ворота кыргызстанцев. Итог матча — 3:2 в пользу команды Латвии.
Не смогла блеснуть игрой наша команда и во встрече с сильной молодежной сборной Украины, в итоге крупный проигрыш сопернику — 0:4. Украинцы же в первом своем матче добились победы над командой Молдовы со счетом 1:0. Наша сборная теперь практически потеряла шансы на выход в следующий круг кубкового турнира, и ее результат от игры со сборной Молдавии вряд ли что мог изменить. В последнем матче в подгруппе наши футболисты также потерпели поражение со счетом 1:2. Все голы были забиты во втором тайме встречи. Счет открыли молдаване, но потом наш К. Шарипов его сравнял. Однако форварды соперника усилили натиск на наши ворота в конце игры и добились успеха.  Их нападающий А. Жардан вывел сборную Молдовы вперед.