За чемпионский титул

Мужской и женский чемпионаты страны по дзюдо прошли в столичном Дворце спорта имени Кожомкула. Финал мужской весовой категории до
60 кг свел двух одноклубников — Бектура Абдрасулова и Даврона  Маразыкова из Республиканской СДЮСШОР по видам борьбы. Сильнее оказался Маразыков.  В весе до 66 кг Эдил Бекоев из РУОР в решающей схватке одолел Марата Табалдиева  из СДЮСШОР по видам борьбы.

Победную серию одноклубников из СДЮСШОР продолжил в категории до 73 кг Алишер Мантобетов, победивший в борьбе за «золото» Тариэля Усенова из столичного клуба «Стронг».  А другой представитель этой школы  Виталий Рыжиков стал сильнейшим в весе до 81 кг, в финале он смог побороть своего одноклубника Науфаля Завражного.
Чоро Турганбек уулу из РУОР сумел завоевать чемпионское звание в категории до 90 кг, в финальном поединке ему уступил Мирбек Джунушалиев из клуба «Иппон». В весовой категории до 100 кг чемпионом КР стал Болот Токтогонов из РУОР, выигравший финал у ошанина Эржигита Абдылдаева. Среди дзюдоистов супертяжелой категории свыше 100 кг первое место занял Урмат Узаков (Октябрьская СДЮСШОР), который преодолел упорное сопротивление своего  противника  Руслана Балана из иссык-кульского спортклуба «Кодокан».
У женщин в категории до 48 кг первенство завоевала  Аганыш Аманова из СДЮСШОР по видам борьбы, победившая  представительницу Прииссыккулья Айгерим Канатбек кызы. В другом весе — до 52 кг столичная спортсменка Ксения Бельдягина была сильнее  второй финалистки  Айзады Чиналиевой (СДЮСШОР по дзюдо). Неоднократная чемпионка КР Елена Исакова из Каракола выиграла финал у столичной дзюдоистки Асель Мусабековой в весе до 57 кг. Представительница Октябрьской СДЮСШОР Мээрим  Момунова заняла первое место в категории до 63 кг, победив сильную дзюдоистку из Каракола Елену Проскуракову. А вот одноклубница Елены из каракольского клуба «Кодокан» Динара Кахарова победила в категории до 70 кг Умут  Абдрахманову из клуба «Стронг». В весе до 78 кг чемпионкой республики по дзюдо стала  Динара Калибек кызы  из КНУ имени Ж. Баласагына, в решающей схватке она нанесла поражение Асель Бекбосун кызы из клуба «Кодокан». В весовой категории свыше 78 кг финальный поединок  выиграла Нагира Сарбагышева из бишкекского клуба «Зигаро кано», победившая Иззати Анварову из клуба «Эмгек резерви» (Иссык-Кульская область).